День здоровья

7 апреля – Всемирный день здоровья. Отмечается он в день создания Всемирной организации здравоохранения. Эта дата установлена для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.
Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией в МБОУ «Сидорковская ООШ».

В этом году в мероприятиях, посвящённых этому дню, приняла участие вся школа и дошкольная группа. 8 апреля об-ся 5-8 классов в составе команды «Экстремалы» (руководитель Комиссарова И.А.) участвовали в районных соревнованиях «У нас на районе», организованных ДДЮ совместно с «Боевым братством». Ребята соревновались в отжимании, прыжках со скакалкой, игре в шашки. Был подготовлен плакат «Здоровый образ жизни». Все состязания были интересными, яркими. В результате команда «Экстремалы» получила грамоту «Самая дружная команда», а ещё получили заряд бодрости и хорошего настроения.
В этот же день в школе участниками мероприятий, посвященных ЗОЖ, стали дети дошкольной группы. Для них было организовано мероприятие «Здоровье — это здорово!». Команда «Айболиты» и «Мойдодыры» соревновались в различных эстафетах. Эстафеты: «Донеси — не урони», «Передача мяча над головой», «Черепахи», загадки. Затем была проведена развивающая игра «Что такое?». Тема – лекарственные средства. Дети под руководством воспитателя Быстровой Т.Н. провели массаж биологически активных зон «Неболейка», для профилактики простудных заболеваний (разработка М.Ю. Картушиной).
Ребята 1- 4 класса под руководством классных руководителей провели спортивный праздник. Чему посвящено мероприятие, дети узнали, отгадав вопросы рубрики «Устами младенца». Затем рассказали выученные дома стихи — добрые советы. Далее проходила спортивная эстафета. Этапами эстафеты были конкурсные задания: «Снайперы», «Буксировка», «Переправа». Завершился праздник игрой «Это я, это я!» и танцем «Паровозик — букашка».
Старшеклассники также соревновались в спортивных эстафетах. Представленные команды « Комета» и «Чебурашка» состязались в велогонках, ходьбе по канату, эстафете с обручами, отдельный конкурс был организован для капитанов. В результате — победила дружба. А в итоге — победило хорошее настроение и стремление быть здоровым!