Финансовая грамотность

Вебинары по финансовой грамотности.
Министерством образования Тверской области совместно с Тверским отделением Сбербанка России планируется проведение серии вебинаров по основам финансовой грамотности в декабре 2020 года — мае 2021 года для педагогов образовательных организаций и обучающихся 9-11 классов.

8 декабря 2020 года в 14.00 состоится первый из восьми вебинаров посвященных финансовой грамотности на тему «Простые правила безопасности при использовании банковских карт и услуг». Продолжительность мероприятия 30 минут. Участие в вебинаре доступно с телефона, планшета или компьютера по ссылке  (без регистрации).

ФИНАТЛОН
Первый этап XVI Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг (ФИНАТЛОН) для старшеклассников пройдет в форме онлайн тестирования в период с 18 до 25 декабря 2020г. Для участников олимпиады подготовлена Тематическая программа, состоящая из 19 тем. В соответствии с темами программы на сайте олимпиады размещены методические материалы. . Через личный кабинет участника есть доступ к электронной библиотеке. Регистрация участников заканчивается 15 декабря 2020 года.

Онлайн-марафон «Все секреты Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности»

18 декабря 2020 года с 9.00 до 16.30 (мск) будет проведен однодневный онлайн марафон «Все секреты Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности», на котором организаторы, игротехники, эксперты и участники Чемпионата поделятся своим успешным опытом участия и победы, подготовки команд и организации ВЧФГ.
Для того, чтобы стать участником марафона, необходимо:
1. Зарегистрироваться по ссылке (до 8.00 (мск) 18 декабря 2020г.)
2. Обязательно предварительно посмотреть фильм о Чемпионате
3. Подключиться к трансляции конференции по ссылке 
4. Принять участие в работе круглых столов в соответствии с программой марафона