Зимние новогодние путешествия

Уже стало своеобразной традицией в нашей школе совершать зимние новогодние путешествия. В этом году ребята в каникулы посетили два Тверских музея. Первым в нашем пути следования был музей занимательных наук «Экспериментлэнд».

Глаза у детей загорелись уже с первых секунд пребывания в этом удивительном музее. Дорожка рекордных прыжков, ростомер Великих людей, огромные мыльные пузыри, световое шоу, да разве всё можно перечислить… Но самое главное: всё можно потрогать, испытать на себе. Удивление, любопытство и восхищение испытали не только дети, но и взрослые.

Далее наш путь лежал в Музей Козла. Знакомство началось с весёлого мультфильма: «Про козла и барана». Затем была проведена экскурсия по музею. Мы узнали историю музея, познакомились с огромным количеством экспонатов, послушали поющего романсы козла, смогли принять участие в игровой викторине. Очень понравилась ребятам доброжелательная, эмоциональная — экскурсовод музея. Конечно же были фото на память и сувениры. Поездка всем очень понравилась.