Всероссийский тест на знание Конституции РФ

Акция «Всероссийский тест на знание Конституции РФ» пройдет 12 декабря, принять участие можно в онлайн-формате, сообщают организаторы – общественное движение «Гражданин».
– Интерес общества к теме Конституции не может иссякнуть – ведь этот документ затрагивает каждый аспект нашей жизни. С помощью акции мы хотим привить понимание ценности закона и права. Крайне важно, чтобы граждане осознавали не только свои права, но и обязанности, сознательно стремились к созданию честного и справедливого правового государства.

Участники, прошедшие тестирование прошлых лет, еще раз подтвердили, что связывают свое настоящее и будущее с Россией, неравнодушной нацией, заинтересованной в строительстве справедливого общества, где патриотизм, законность и уважение к государственности занимают достойное место, – прокомментировал лидер общественного движения «Гражданин» Юрий Шаркович.
Акция проводится для оценки уровня правовой грамотности россиян, а также для мотивации общества к изучению гражданского строя Российской Федерации и выполнению конституционных обязанностей.
Акция в этом году будет проходить уже в 7 раз. За это время в ней приняли участие около 4 млн. человек. Пройти тест онлайн можно на платформе.  https://гражданин.дети

Подробная информация об условиях и правилах. Скачать в формате. [pdf]