Праздничное мероприятие «Ликует победная весна»

8 мая в Сидорковском СДК состоялось праздничное мероприятие «Ликует победная весна». Программа мероприятия была насыщенной. Основное действие праздника развернулось на сцене, где происходил концерт, подготовленный вокальной группой «Кумушки» и обучающиеся МБОУ «Сидорковской ООШ». В программе концерта были и трогательные стихи, и торжественные песни, театрализованные постановки и танец, который представили самые юные артисты — воспитанники детского сада.

В фойе Дома культура, гости и зрители могли познакомиться с экспонатами краеведческого музея Сидорковской школы, посвященными Великой Отечественной войне, полистать альбомы, рассказывающие о земляках — участниках войны. Стенды так же были оформлены на тему В.О.В, здесь и фотографии ветеранов, и стихи о войне, и конечно, рисунки школьников.

1

SAM_1002

SAM_1016

SAM_1012

DSCN5238

SAM_1031

SAM_1041

SAM_1046

SAM_1052

SAM_1075

По завершению праздничного концерта директор СДК — Девятаева Е.В. пригласила всех поучаствовать в акции «Солдатская каша», которая была организована под открытым небом. Каждый мог отведать каши, попить чай, и даже посидеть в построенном тут же солдатском блиндаже, который в считанные секунды освоили пришедшие на праздник дети. Все, кто присутствовал на мероприятии отмечали; что праздник получился торжественным и конечно, «…со слезами на глазах».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

DSCN5297

DSCN5315