Конкурс чтецов произведений Сергея Михалкова

28 февраля в МБОУ «Сидорковская ООШ»  прошёл школьный этап конкурса,  мероприятие было посвящено творчеству Сергея Михалкова и приурочено к 110-летию автора. «Дядя Степа», «А что у вас?», «Котята», «Прививка» — на этих стихах выросло не одно поколение, а читать их до сих пор забавно, весело и поучительно. В конкурсе чтецов приняли участие обучающиеся начальных классов.
Цель конкурса — это учить детей выразительно передавать текст, развивать поэтический слух, совершенствовать исполнительское мастерство. Вызвать радостный, эмоциональный настрой, стимулировать стремление к заучиванию стихотворений.
Каждый участник конкурса  демонстрировал мастерство понимания того, что читает, всем сердцем сопереживая лирическому герою.
Когда закончились выступления чтецов, пришло время подводить итоги. Членам жюри, а в его состав вошли Забелина Е.А., Баринова М.А., Грибоедова И.В. непросто было выбрать победителей в каждой возрастной группе. Совещаясь, жюри отмечало, что заявленная тема участниками была выдержана, справились все. Подводя итоги конкурса, Забелина Е.А. отметила, что литературно-художественный конкурс не просто живёт, а развивается.
Победители и участники конкурса были награждены дипломами.
Спасибо всем участникам конкурса. Ребята, вы большие молодцы!