Акция «Голубь мира»

21 сентября в школе прошла акция «Голубь мира», посвящённая всемирному Дню Мира. В 1981 году Генеральной Ассамблеей ООН учреждён День Мира. С 2001 года этот день отмечается на нашей планете 21 сентября. Каждый год в этот день ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь.

Акция «Голубь мира» имеет цель – Мир во всем мире, жизнь без горьких слез утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливые, радостные улыбки детей и матерей всей планеты.
В этот день взрослые и дети собрались возле школьного крыльца.
— Мы родились и выросли в мирное время. На нашей планете есть еще места, где гремят орудия, умирают от войны дети, старики, женщины. Погибли миллионы людей. Погибли не просто так, а за то, чтобы жить нам с вами сейчас. Погибли ради мира на земле. Мы, нынешнее поколение, должны помнить тех, кто отдал за нас жизнь, — отмечает директор школы.
Существует традиция выпускать белых голубей, как символ мирных намерений. Очень красиво и эффектно смотрелись бумажные голуби, прикреплённые к белым, голубым и красным шарам, которых запустили все присутствующие.